С 1 ноября изменились нормативы потребления воды и тепла.
Большинство петербуржцев - за установку счётчиков на батареях
VestiSPB_2016_11_07_1

НТВ Суд по распрелелителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-15-45

НТВ Новостной сюжет о распределителях затрат на отопление TECHEM
2016-10-03_14-24-12

НТВ Выигран суд по распределителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-27-15

Отопление это просто. Как работает и как сэкономить?

Otoplenie

Система квартирного и домового
учета коммунальных ресурсов
Data TSS

techem_data1
Интеллектуальные
квартирные теплосчетчики
Techem Compact V

comactV







Система учета и регулирования тепловой энергии
1. ADAPTERM – это „умная“ система учета и регулирования тепловой энергии, при помощи которой можно на 10% сократить затраты на отопление в жилых зданиях.

Adapterm_1
Для определения актуального потребления тепловой энергии в здании ADAPTERM использует информацию с каждого радио-распределителя. Через накопитель данных информация с радио-распределителя и радио-датчика температуры подающей линии отправляется на ADAPTERM-модуль.

На основании данной информации формируется уровень теплоснабжения здания на каждый нагревательный контур, который является критерием потребления тепловой энергии в здании. В зависимости от температуры приборов отопления в помещениях при помощи ADAPTERM-модуля температура подающей линии постоянно оптимизируется.

Для возможности актуального учета изменения потребления тепловой энергии и постоянного предоставления оптимальной тепловой мощности корректировка происходит 4 раза в день (ночь- первая половина дня - вторая половина дня - вечер).

ADAPTERM –– система быстрой коррекции работы автономной котельной или ИТП

При помощи системы ADAPTERM сокращаются перетопы, потери тепловой энергии в трубопроводах разводки системы отопления, а также потери при передаче и подготовке тепловой энергии в тепловом пункте. За счет большего диапазона открытия вентилей отопительных приборов достигается лучшая регуляция температуры помещения и повышается точность учета распределителями данных о потреблении.


2. Видеофильм Приборы учета Techem о системе учета ресурсов Data Techem Smart System (Data TSS), включающей Adapterm
1 Система Adapterm 6131