С 1 ноября изменились нормативы потребления воды и тепла.
Большинство петербуржцев - за установку счётчиков на батареях
VestiSPB_2016_11_07_1

НТВ Суд по распрелелителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-15-45

НТВ Новостной сюжет о распределителях затрат на отопление TECHEM
2016-10-03_14-24-12

НТВ Выигран суд по распределителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-27-15

Отопление это просто. Как работает и как сэкономить?

Otoplenie

Система квартирного и домового
учета коммунальных ресурсов
Data TSS

techem_data1
Интеллектуальные
квартирные теплосчетчики
Techem Compact V

comactV







Немецкий концерн Техем – лидер в области энергосбережения для жилищного фонда и коммерческой недвижимости.

banner5


 

Более 60 лет концерн  Техем обеспечивает для десятков миллионов потребителей в различных странах мира учет потребления воды, тепла, газа, электричества и справедливый расчет платежей за потребляемые коммунальные ресурсы и услуги.

Компания Техем крупнейшая в Европе энергосервисная и  биллинговая компания, обеспечивающая ежедневный автоматизированный мониторинг каждого прибора учета потребления воды, тепла, газа и электроэнергии, включая ежемесячные перерасчеты поквартирного потребления коммунальных ресурсов в зависимости от потребления по показаниям квартирных и общих домовых приборов учета с ежедневной   выдачей информации через личный кабинет на web-портале в электронном виде для управляющих компаний и каждого потребителя. Серверы управляющих компаний или компании Техем позволяют одновременно вести учет и расчеты, сохранять и передавать потребление коммунальных ресурсов по огромному количеству зданий.

Техем обладает крупнейшей в Европе базой данных приборов отопления (более 6000 радиаторов и конвекторов в 107 тысячах модификаций) и приборов учета воды, показаний приборов учета коммунальных ресурсов,  которые  доступны потребителям в любом городе мира.

Техем разрабатывает и производит на немецких заводах, устанавливает по всему миру и обслуживает миллионы интеллектуальных приборов и систем учета воды, тепла, газа, электричества.

Техем первым разработал и внедрил  профессиональную UNB LPWAN  платформу IoT потребления ресурсов зданиями.