21.07.2017

Уже 40000 радио-вычислителей тепла FHKV dataIII и FHKV radio4 работают в "Новой Москве"


Объект: Новомосковский Административный Округ, микрорайоны в жилых комплексах

в 51 доме на приборах отопления установлены около 40.000 вычислителей тепла FHKV data III с передачей данных по радиоканалу через автоматическую система TSS на сервер управляющей компании.

В микрорайоне проживают самые разные по возрасту, образованию и уровню доходов граждане. Им предлагается максимальный уровень конфиденциальности и комфорта. Федеральный закон от 23.11.209 №261-ФЗ «Об энергосбережении…» предписывает Застройщику обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства.
Финансово-строительный холдинг выбрал наилучшее решение для учета тепла от европейского лидера Techem - двухдатчиковые вычислители тепла FHKV dataIII и FHKV radio4 c системой учета Data Techem Smart System (Data TSS) и веб-порталом Управляющей компании в сети Интернет.
Решающее значение при этом имела возможность использования приборов учета тепловой энергии с отображением абсолютных физических величин. Вычислители тепла FHKV dataIII и FHKV radio4 с показаниями в киловатт-часах решают данную задачу без необходимости перерасчета во внешних программах. Важным критерием является и то, что данные передаются с ежедневной актуальностью, и отсутствует необходимость беспокоить жильцов.
Компания «Техем» с системой Data TSS и Личным Кабинетом в платформе Техем IoT для Управляющей компании (УК) предложила оптимальное решение. УК ежедневно получает индивидуальные данные о потреблении тепловой энергии, позволяющие оперативно контролировать статус и состояние каждого прибора учета, отслеживать манипуляции и принимать решения по их замене, а также выставлять ежемесячно счета на оплату по показаниям индивидуальных и общедомовых приборов. Фактически представители УК через Личный кабинет портала видят ежедневно меняющуюся полную картину по 51 объекту, где установлены около 40 тысяч вычислителей тепла на отопительных приборах. Отличительной особенностью технологий Техем является возможность легкого автоматического встраивания в одну систему Data TSS теплосчетчиков и интеллектуальных радио-водосчетчиков AP/MK radio3, устанавливаемых вместо импульсных водосчетчиков с проводными системами учета. Считываемость данных в системе Data TSS составляет 98-99% против 80% в проводных системах.

С помощью технологий «Техем» УК и Финансово-строительный холдинг экономят время и существенные средства, а потребители получают прозрачный учет воды и тепла и не переплачивают за ресурсы в течение года.